MULTISTARS 2008
21th INTERNATIONAL MEETING OF COMBINED EVENTS
I.A.A.F.  WORLD COMBINED EVENTS CHALLENGE 2008
TROFEO ZERNERI ACCIAI
"TRE STELLE STADIUM" - DESENZANO DEL GARDA (BS) - ITALY -   May 10th - 11th, 2008
 
Lancio del Giavellotto - Javelin - Javelot
Group A
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country Attempt   Attempt   Attempt   Mark Points
 1  11   Hoos    Laurien  (83)    NED  49.96  50.23  48.36  50.23  865
 2  1   Collonville    Marie  (73)    FRA  39.57  46.81  42.10  46.81  798
 3  2   Nana Djimou    Antoinette  (85)    FRA  40.83  39.48  44.09  44.09  746
 4  23   Pickler    Diana  (83)    USA  42.39  40.51  40.60  42.39  713
 5  30   Muller    Claudine  (80)    SUI  39.57  41.91  34.88  41.91  704
 6  14   Melnychenko    Anna  (83)    UKR  40.30  N  34.39  40.30  673
 7  33   Cachova    Katerina  (90)    CZE  37.51  38.95  39.36  39.36  655
 8  22   Pickler    Julie  (83)    USA  36.96  39.00  36.60  39.00  648
 9  29   Oberer    Simone  (80)    SUI  38.24  37.89  36.29  38.24  634
 10  12   Wisse    Yvonne  (82)    NED  34.24  32.16  37.24  37.24  614
 11  25   Naumenko    Irina  (80)    KAZ  28.78  35.11  32.97  35.11  574
 12  13   Da Silva    Lucimara  (85)    BRA  34.64  R  R  34.64  565
 13  35   Dobrynska    Viktoria  (80)    UKR  27.05  N  29.16  29.16  461
   27   Rinne    Salla  (80)    FIN DNS     DNS  
   10   Hollman    Julie  (77)    GBR DNS     DNS  
                 
Inizio gara ore: 13,25    Fine gara ore:  14,10
Group B
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country Attempt   Attempt   Attempt   Mark Points
 1  21   Poulson    Jackie  (81)    USA  43.83  47.44  42.40  47.44  811
 2  26   Egarter    Lisa  (91)    AUT  36.91  40.71  37.00  40.71  681
 3  15   Trevisan    Elisa  (80)    ITA  37.52  39.91  38.37  39.91  666
 4  7   Agbo    Phyllis  (85)    GBR  37.20  38.43  39.82  39.82  664
 5  18   Tani    Sara  (83)    ITA  39.81  36.51  39.10  39.81  664
 6  17   Aceti    Erica  (85)    ITA  38.01  31.97  39.72  39.72  662
 7  24   Coltman    Susan  (81)    CAN  38.14  38.83  37.47  38.83  645
 8  31   Oberer    Nicole  (85)    SUI  35.53  36.49  37.73  37.73  624
 9  16   Bettini    Elisa  (82)    ITA  37.60  35.67  36.86  37.60  621
 10  28   Makilammi    Sari  (88)    FIN  37.34  33.52  33.79  37.34  616
 11  32   Koresova    Jana  (81)    CZE  33.72  36.07  34.82  36.07  592
 12  6   Chélim    Cécile  (89)    FRA  34.88  35.20  34.84  35.20  575
 13  9   Clements    Grace  (84)    GBR  34.11  33.57  33.86  34.11  555
 14  5   Delevallée    Julie  (85)    FRA  30.91  31.88  N  31.88  512
   19   Costa    Luisa  (87)    ITA DNS     DNS  
                 
Inizio gara ore: 14,30    Fine gara ore:  15,10