MULTISTARS 2008
21th INTERNATIONAL MEETING OF COMBINED EVENTS
I.A.A.F.  WORLD COMBINED EVENTS CHALLENGE 2008
TROFEO ZERNERI ACCIAI
"TRE STELLE STADIUM" - DESENZANO DEL GARDA (BS) - ITALY -   May 10th - 11th, 2008
 
Donne - Women - Femmes        Heptathlon
 
Salto in Lungo - Long Jump - Saut in Longueur
Group A
   
Pos. Bib Athlete   Attempt (wind) Attempt (wind) Attempt (wind) Mark (wind) Points
 1  1   Collonville    Marie  (73)    FRA  N    6.32   (-0,4)  6.36   ( 1,2)  6.36   ( 1,2)  962
2  23   Pickler    Diana  (83)    USA  6.09   ( 0,5)  6.36   (-0,1)  6.10   ( 1,6)  6.36   (-0,1)  962
 3  14   Melnychenko    Anna  (83)    UKR  6.31   ( 1,5)  6.22   ( 0,4)  N    6.31   ( 1,5)  946
 4  10   Hollman    Julie  (77)    GBR  N    6.14   ( 0,4)  6.18   ( 0,5)  6.18   ( 0,5)  905
 5  2   Nana Djimou    Antoinette  (85)    FRA  6.03   (-0,7)  5.97   ( 0,3)  6.17   ( 0,7)  6.17   ( 0,7)  902
 6  30   Muller    Claudine  (80)    SUI  6.06   ( 0,3)  6.15   ( 0,3)  6.00   ( 0,7)  6.15   ( 0,3)  896
 7  33   Cachova    Katerina  (90)    CZE  5.88   ( 0,1)  6.02   (-0,2)  6.14   (-0,9)  6.14   (-0,9)  893
 8  25   Naumenko    Irina  (80)    KAZ  6.05   (-0,9)  6.09   ( 2,0)  5.92   ( 0,1)  6.09   ( 2,0)  877
 9  29   Oberer    Simone  (80)    SUI  N    N    6.00   ( 1,8)  6.00   ( 1,8)  850
 10  12   Wisse    Yvonne  (82)    NED  5.99   ( 1,1)  N    5.77   (-1,0)  5.99   ( 1,1)  846
 11  22   Pickler    Julie  (83)    USA  N    5.97   ( 0,1)  5.87   (-0,6)  5.97   ( 0,1)  840
 12  11   Hoos    Laurien  (83)    NED  5.95   ( 1,8)  5.85   (-0,7)  5.87   ( 0,9)  5.95   ( 1,8)  834
 13  35   Dobrynska    Viktoria  (80)    UKR  5.88   ( 1,7)  5.53   ( 1,0)  5.66   (-0,8)  5.88   ( 1,7)  813
 14  13   Da Silva    Lucimara  (85)    BRA  N    5.85   (-1,0)  N    5.85   (-1,0)  804
   27   Rinne    Salla  (80)    FIN  N    R   R       NM
                 
Inizio gara ore: 11,00     Fine gara ore: 11,50
Group B
   
Pos. Bib Athlete   Attempt (wind) Attempt (wind) Attempt (wind) Mark (wind) Points
 1  32   Koresova    Jana  (81)    CZE  6.09   ( 0,3)  6.16   ( 1,5)  6.39   ( 0,6)  6.39   ( 0,6)  972
 2  24   Coltman    Susan  (81)    CAN  N    5.97   (-0,1)  6.20   ( 0,7)  6.20   ( 0,7)  912
 3  15   Trevisan    Elisa  (80)    ITA  6.01   ( 0,1)  5.83   ( 0,3)  5.86   ( 0,0)  6.01   ( 0,1)  853
 4  7   Agbo    Phyllis  (85)    GBR  N    5.97   ( 0,4)  5.67   ( 0,6)  5.97   ( 0,4)  840
 5  18   Tani    Sara  (83)    ITA  5.84   ( 0,1)  N    5.91   ( 0,5)  5.91   ( 0,5)  822
 6  16   Bettini    Elisa  (82)    ITA  N    5.89   ( 1,1)  5.62   ( 0,9 )  5.89   ( 1,1)  816
 7  6   Chélim    Cécile  (89)    FRA  5.76   ( 0,3)  N    5.72   ( 0,0)  5.76   ( 0,3)  777
 8  5   Delevallée    Julie  (85)    FRA  5.50   ( 0,8)  5.71   ( 1,4)  5.51   ( 0,1)  5.71   ( 1,4)  762
 9  17   Aceti    Erica  (85)    ITA  N    5.46   ( 1,2)  5.59   ( 1,5)  5.59   ( 1,5)  726
 10  9   Clements    Grace  (84)    GBR  N    5.39   ( 0,5)  5.56   (-0,3)  5.56   (-0,3)  717
 11  28   Makilammi    Sari  (88)    FIN  5.31   ( 0,3)  5.51   ( 1,9)  5.42   ( 0,1)  5.51   ( 1,9)  703
 12  21   Poulson    Jackie  (81)    USA  N    5.31   ( 2,0)  5.45   ( 0,9)  5.45   ( 0,9)  686
13  19   Costa    Luisa  (87)    ITA  5.41   ( 1,1)  5.37   ( 0,6)  N    5.41   ( 1,1)  674
14  31   Oberer    Nicole  (85)    SUI  N    5.41   ( 1,1)  N    5.41   ( 1,1)  674
 15  26   Egarter    Lisa  (91)    AUT  4.89   ( 1,2)  5.31   ( 1,7)  5.25   ( 0,3)  5.31   ( 1,7)  645
                 
                 
Inizio gara ore: 12,30     Fine gara ore: 13,20