MULTISTARS 2008
21th INTERNATIONAL MEETING OF COMBINED EVENTS
I.A.A.F.  WORLD COMBINED EVENTS CHALLENGE 2008
TROFEO ZERNERI ACCIAI
"TRE STELLE STADIUM" - DESENZANO DEL GARDA (BS) - ITALY -   May 10th - 11th, 2008
 
Donne - Women - Femmes        Heptathlon
 
Lancio del Peso - Shot Put - Poids
Group  A
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country Attempt   1 Attempt   2 Attempt   3 Mark Points
 1  11   Hoos    Laurien  (83)    NED  N  N  15.24  15.24  877
 2  14   Melnychenko    Anna  (83)    UKR  13.43  13.99  N  13.99  793
 3  27   Rinne    Salla  (80)    FIN  12.68  13.36  13.58  13.58  766
 4  25   Naumenko    Irina  (80)    KAZ  13.28  13.27  13.42  13.42  755
 5  2   Nana Djimou    Antoinette  (85)    FRA  12.27  12.82  12.78  12.82  715
 6  35   Dobrynska    Viktoria  (80)    UKR  12.52  12.63  12.80  12.80  714
 7  12   Wisse    Yvonne  (82)    NED  12.61  12.77  N  12.77  712
 8  10   Hollman    Julie  (77)    GBR  12.13  12.57  N  12.57  699
 9  1   Collonville    Marie  (73)    FRA  11.83  N  12.52  12.52  696
 10  30   Muller    Claudine  (80)    SUI  12.44  11.45  11.67  12.44  690
 11  29   Oberer    Simone  (80)    SUI  11.86  11.75  12.35  12.35  684
 12  22   Pickler    Julie  (83)    USA  11.68  12.09  N  12.09  667
 13  23   Pickler    Diana  (83)    USA  11.89  11.73  N  11.89  654
 14  13   Da Silva    Lucimara  (85)    BRA  N  N  11.11  11.11  602
 15  33   Cachova    Katerina  (90)    CZE  9.73  10.10  10.00  10.10  536
                 
Inizio gara ore: 15,30 Fine gara ore: 16,05
Group  B
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country Attempt   1 Attempt   2 Attempt   3 Mark Points
 1  15   Trevisan    Elisa  (80)    ITA  13.87  13.20  13.20  13.87  785
 2  24   Coltman    Susan  (81)    CAN  12.26  12.72  13.30  13.30  747
 3  6   Chélim    Céline  (89)    FRA  12.09  12.90  N  12.90  721
 4  9   Clements    Grace  (84)    GBR  12.35  12.51  12.66  12.66  705
 5  21   Poulson    Jackie  (81)    USA  12.65  12.58  N  12.65  704
 6  18   Tani    Sara  (83)    ITA  12.51  12.41  N  12.51  695
 7  16   Bettini    Elisa  (82)    ITA  11.44  12.00  10.99  12.00  661
 8  31   Oberer    Nicole  (85)    SUI  11.37  10.51  11.91  11.91  655
 9  17   Aceti    Erica  (85)    ITA  11.60  10.66  11.32  11.60  635
 10  28   Makilammi    Sari  (88)    FIN  11.13  11.34  11.08  11.34  618
 11  26   Egarter    Lisa  (91)    AUT  N  10.68  11.28  11.28  614
 12  7   Agbo    Phyllis  (85)    GBR  10.35  11.03  10.85  11.03  597
 13  5   Delevallée    Julie  (85)    FRA  10.35  10.90  10.22  10.90  589
 14  19   Costa    Luisa  (87)    ITA  N  10.65  N  10.65  572
 15  32   Koresova    Jana  (81)    CZE  9.76  9.43  10.21  10.21  543
                 
Inizio gara ore: 15,45 Fine gara ore: 16,18