MULTISTARS 2008
21th INTERNATIONAL MEETING OF COMBINED EVENTS
I.A.A.F.  WORLD COMBINED EVENTS CHALLENGE 2008
TROFEO ZERNERI ACCIAI
"TRE STELLE STADIUM" - DESENZANO DEL GARDA (BS) - ITALY -   May 10th - 11th, 2008
Donne - Women - Femmes        Heptathlon
                 
Salto in alto - Hight jump - Saut en hauteur 
Group A
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country       Mark Points
1  1   Collonville    Marie  (73)    FRA        1.82  1003
2  23   Pickler    Diana  (83)    USA        1.82  1003
3  35   Dobrynska    Viktoria  (80)    UKR        1.79  966
4  29   Oberer    Simone  (80)    SUI        1.76  928
5  27   Rinne    Salla  (80)    FIN        1.73  891
5  30   Muller    Claudine  (80)    SUI        1.73  891
5  22   Pickler    Julie  (83)    USA        1.73  891
5  33   Cachova    Katerina  (90)    CZE        1.73  891
9  25   Naumenko    Irina  (80)    KAZ        1.73  891
9  12   Wisse    Yvonne  (82)    NED        1.73  891
11  14   Melnychenko    Anna  (83)    UKR        1.73  891
12  13   Da Silva    Lucimara  (85)    BRA        1.70  855
13  10   Hollman    Julie  (77)    GBR        1.70  855
13  11   Hoss    Laurien  (83)    NED        1.70  855
15  2   Nana Djimou    Antoinette  (85)    FRA        1.70  855
                 
1.46  1.49  1.52  1.55  1.58  1.61  1.64  1.67  1.70  1.73  1.76  1.79  1.82  1.85  1.88
 1   Collonville    Marie    -     -     -     -     -     -     -     -     O     O     O     O    XO   XXX  
 23   Pickler    Diana    -     -     -     -     -     -     -     O     -     O    XO    XO    XO   XXX  
 35   Dobrynska    Viktoria    -     -     -     -     -     -     -     O     -     O     O   XXO   XXX  
 29   Oberer    Simone    -     -     -     -     -     -     -     O     O     O     O   XXX  
 27   Rinne    Salla    -     -     -     -     -     -    XO     O     O     O     X   R  
 30   Muller    Claudine    -     -     -     -     -     O     O     O     O     O   XXX  
 22   Pickler    Julie    -     -     -     -     -     -     O     -     O     O   XXX  
 33   Cachova    Katerina    -     -     O     -     O     -     O     -     O     O   XXX  
 25   Naumenko    Irina    -     -     -     -     -     O     O     O     O    XO   XXX  
 12   Wisse    Yvonne    -     -     -     -     -     -     -    XO     O    XO   XXX  
 14   Melnychenko    Anna    -     -     -     -     -     -     O     O     O   XXO   XXX  
 13   Da Silva    Lucimara    -     -     -     -     O     -     O     -     O     -   XXX  
 10   Hollman    Julie    -     -     -     -     -     O     O    XO     O   XXX  
 11   Hoss    Laurien    -     -     -     -     -     O    XO     O     O   XXX  
 2   Nana Djimou    Antoinette    -     -     -     -     -     -     O    XO    XO   XXX  
    Inizio gara ore: 12,18   fine gara ore: 14,00
   
   
   
Group B
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country       Mark Points
1  32   Koresova    Jana  (81)    CZE        1.73  891
2  28   Makilammi    Sari  (88)    FIN        1.70  855
3  9   Clements    Grace  (84)    GBR        1.70  855
4  31   Oberer    Nicole  (85)    SUI        1.70  855
5  26   Egarter    Lisa  (91)    AUT        1.70  855
6  16   Bettini    Elisa  (82)    ITA        1.67  818
7  21   Poulson    Jackie  (81)    USA        1.67  818
8  18   Tani    Sara  (83)    ITA        1.67  818
8  15   Trevisan    Elisa  (80)    ITA        1.67  818
10  6   Chélim    Céline  (89)    FRA        1.67  818
11  17   Aceti    Erica  (85)    ITA        1.64  783
12  19   Costa    Luisa  (87)    ITA        1.64  783
13  24   Coltman    Susan  (81)    CAN        1.61  747
13  7   Agbo    Phyllis  (85)    GBR        1.61  747
15  5   Delevallée    Julie  (85)    FRA        1.61  747
   8   Hazel    Louise  (85)    GBR        DNS  
                 
1.46  1.49  1.52  1.55  1.58  1.61  1.64  1.67  1.70  1.73  1.76  1.79  1.82  1.85  1.88
 32   Koresova    Jana    -     -     -     O     O     O     O     O     O     O   XXX  
 28   Makilammi    Sari    -     -     -     O     O     O     O    XO     O   XXX  
 9   Clements    Grace    -     -     -     O     O     O     O     O    XO   XXX  
 31   Oberer    Nicole    -     -     -     -     -    XO     O    XO    XO   XXX  
 26   Egarter    Lisa    -     -     -     O     O     O     O     O   XXO   XXX  
 16   Bettini    Elisa    -     -     -     O     O     O     O     O   XXX  
 21   Poulson    Jackie    -     -     O     O     O     O   XXO     O   XXX  
 18   Tani    Sara    -     -     -     -     O    XO     O    XO   XXX  
 15   Trevisan    Elisa    -     -     -     O     O    XO     O    XO   XXX
 6   Chélim    Céline    -     -     -     O     O    XO   XXO   XXO   XXX  
 17   Aceti    Erica    -     -     -     O    XO   XXO     O   XXX  
 19   Costa    Luisa    -     -     -     O     O    XO    XO   XXX  
 24   Coltman    Susan    -     O     O     O     O     O   XXX  
 7   Agbo    Phyllis    -     -     -     O     O     O   XXX  
 5   Delevallée    Julie    -     -     O     O     O   XXO   XXX  
 8   Hazel    Louise
    Inizio gara ore: 12,30   fine gara ore: 14,09