MULTISTARS 2008
21th INTERNATIONAL MEETING OF COMBINED EVENTS
I.A.A.F.  WORLD COMBINED EVENTS CHALLENGE 2008
TROFEO ZERNERI ACCIAI
"TRE STELLE STADIUM" - DESENZANO DEL GARDA (BS) - ITALY -   May 10th - 11th, 2008
 
Uomini - Men - Hommes        Decathlon
 
Lancio del Giavellotto - Javelin - Javelot
Group A
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country Attempt   Attempt   Attempt   Mark Points
 1  4   Vasilyev    Arkadiy  (87)    RUS  51.91  55.55  57.57  57.57  701
 2  5   Da Silva    Ivan  (82)    BRA  53.73  54.62  56.24  56.24  681
 3  31   Kame    Ali  (84)    MAD  53.66  N  55.28  55.28  667
 4  23   Choffart    Julien  (78)    FRA  N  54.06  55.12  55.12  665
 5  2   Arnold    Jake  (84)    USA  53.12  52.44  P  53.12  635
 6  28   Newdick    Brent  (85)    NZL  52.37  50.78  N  52.37  624
 7  12   Frullani    William  (79)    ITA  52.31  51.68  49.78  52.31  623
 8  3   Detmer    Joseph  (83)    USA  48.88  50.04  51.89  51.89  617
 9  14   Casiean    Franco  (86)    ITA  45.87  P  P  45.87  528
 10  29   Kogal    Uros  (77)    SLO  N  41.52  41.24  41.52  464
                 
                 
Inizio gara ore: 15,44    Fine gara ore: 16,12
Group B
   
Pos. Bib   Athlete       Birth   Country Attempt   Attempt   Attempt   Mark Points
1  25   Xhonneux    Frederic  (83)    BEL  59.13  62.48  63.56  63.56  792
2  17   Raunio    Lassi  (82)    FIN  62.77  N  N  62.77  780
 3  21   Bourguignon    Rudy  (79)    FRA  59.30  61.18  57.88  61.18  756
 4  10   Mayrhofer    Fabian  (87)    AUT  55.85  N  53.65  55.85  676
 5  26   Hoffelt    Sebastien  (84)    BEL  53.70  55.04  50.82  55.04  664
 6  19   Hazell    Ben  (84)    GBR  53.15  52.76  53.35  53.35  638
 7  7   Korzun    Aliaxandr  (85)    BLR  49.76  52.29  52.35  52.35  623
 8  30   Saad    Ahmed Mohamed  (85)    EGY  48.58  51.68  49.78  51.68  613
 9  15   Lanthaler    Lukas  (84)    ITA  51.06  50.32  49.90  51.06  604
 10  9   Schwarzl    Roland  (80)    AUT  51.04  48.45  R  51.04  604
 11  24   Logel    Franck  (85)    FRA  48.35  N  45.87  48.35  564
 12  27   Laugesen    Christian  (86)    DEN  47.36  45.22  46.68  47.36  550
 13  16   Gallizio    Thomas  (86)    ITA  46.28  47.22  N  47.22  548
   11   Sepehrzad    Hadi  (83)    IRI  DNS      DNS  
   1   Karpov    Dmitriy  (81)    KAZ  DNS      DNS  
                 
Inizio gara ore: 16,35    Fine gara ore: 17,13